Заседание молодежного политического клуба PDF Print E-mail
Автор: Отдел информатизации
Thursday, 23 April 2015 13:49

Третье воскресенье февраля в России отмечается как День молодого избирателя. В канун этой даты в читальном зале межпоселенческой библиотеки прошло заседание  молодежного политического клуба, участие в котором приняли старшеклассники первой и третьей школ района. В качестве эксперта на него была приглашена молодой депутат Крыловского сельского поселения Т.В.Мильбрат и председатель Совета молодых депутатов Крыловского района А.А.Детко. К старшеклассникам обратилась ведущая  с предложением порассуждать на тему «Выбор поступка – выбор судьбы!».Она нацелила старшеклассников на то,что  не каждый поступок может стать судьбоносным, но получая по жизни свободу и право выбора, все должны понимать, что вместе с этим мы получаем и ответственность: сам выбрал – сам отвечаешь за последствия. Председатель Совета молодых депутатов Крыловского района А.А.Детко поблагодарила школьников-участников встречи за внимание к учащимся школы – интерната, которую она возглавляет, рассказав, как нездоровые дети ценят заботу о себе сверстников. А.А.Детко рассказала о нуждах и проблемах школы, о строительстве нового комплекса, показала графическое изображение новых зданий по проекту, который разрабатывается уже почти 6 лет, но до окончательного воплощения в жизнь еще требуется время и немалые средства. Чтобы вся эта работа, затраченные средства не были напрасными, Алевтина Анатольевна и пошла в районные депутаты и возглавила, не смотря на загруженность и большую ответственность по основному месту работы, Совет молодых депутатов Крыловского района.

Молодой депутат Т.В.Мильбрат обратилась к учащимся научиться делать в жизни правильный и обдуманный выбор, который им предстоит делать, когда они уйдут из стен родной школы. Она сказала, что, идя на выборы, четко понимала, что ей по силам сделать что-то полезное, пусть не для страны, но для своей малой родины, станицы Крыловской – точно. «Мы должны, мы просто обязаны быть полезными!» - такова полиция молодого депутата Крыловского сельского поселения Т.В.Мильбрат.

Учащимся были заданы вопросы, на которые отвечали и сами школьники, и, прибегая к помощи старших.

Подытоживая все сказанное, эксперты отметили, что День молодого избирателя – это очень важный день, когда надо задуматься о свободе выбора, ответственности, своем месте в жизни, политике, власти. При этом в первую очередь помня о том, что власть – это не командовать, а быть полезным.