19 июня 2015 года состоялся круглый стол PDF Print E-mail
Автор: Отдел информатизации
Friday, 26 June 2015 12:11

19 июня 2015 года  по инициативе члена Совета молодых депутатов муниципального образования Крыловский район Владимира Кулакова в малом зале кинотеатра «Октябрь» состоялся круглый стол – встреча Прокурора Крыловского района П.В. Андреева с молодежью района.

Участниками данного мероприятия стали выпускники школ, студенты высших учебных заведений, молодые предприниматели и т.д.

В начале мероприятия помощник прокурора Крыловского района Михаил Бескоровайный проинформировал участников круглого стола об основных направлениях работы Прокуратуры Крыловского района, а так же рассказал, о том, что уже удалось сделать за последнее время в области несовершеннолетних и молодежи.

Рубрика «вопрос-ответ», которая продолжалась более часа, началась с вопроса выпускницы МБОУ СОШ №30 Прокопенко Анастасии, которая поинтересовалась, о том, на сколько сложен путь от студента «юрфака» до прокурора района. Не обошлось без обсуждения КЗ 15-39 (О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае), в ходе которого выпускница МБОУ СОШ №7 Винник Дарья узнала, может ли наступить ответственность предусмотренная нормами закона, в день, когда человеку исполняется 18 лет.  Трудно было бы найти тему, которая  не волновала бы молодежь, так как обсуждались вопросы, начиная кредитованием, заканчивая жалобами на кафе-бары, мешающее жителям района в ночное время громкой музыкой. Часть вопросов прокурор взял «на карандаш», а некоторые решились в тот же день.

В завершении мероприятия прокурор Крыловского района Андреев Павел Валерьевич призвал молодежь не стесняться заявлять о своей позиции и своевременно информировать о нарушении их прав, тогда шанс разрешения вопроса увеличивается.

«Сегодня в Совете молодых депутатов муниципального образования Крыловский район вопрос работы с молодежью стоит в приоритете под №1, и очень важны такие мероприятия, в ходе которых молодежь Крыловского района получает правовое просвещение» - прокомментировал мероприятие Владимир Кулаков.