Отчетно-выборное собрание Совета молодых депутатов PDF Print E-mail
Автор: Пресс-служба
Monday, 23 November 2015 08:23

В минувшую пятницу состоялось отчетно-выборное собрание Совета молодых депутатов. На нем отчитался действовавший прошлый созыв председатель Алефтина Детко и был избран новый руководитель молодых депутатов.

В Состав президиума вошли глава муниципалитета Виталий Демиров,

заместитель председателя Совета муниципального образования Крыловский район Андрей Фомин, заместитель председателя Совета молодых депутатов Краснодарского края Шереметьева Елена и руководитель Палаты наставников СМД Краснодарского края Муругов Константин.

Всего в Совете молодых депутатов  Крыловского  района состоит  18 депутатов.

Отчет о работе Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования  Крыловский  район в период с сентября 2014 года по сентябрь  2015 г» представила Алефтина Детко. Она рассказала, о деятельности молодых депутатов, их участии в жизни района, акциях и инициативах, которые были проведены.

Так депутаты принимали участие в заседаниях профильных комитетов, бюро президиума. Самое активное участие в работе профильного комитета (комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма) принимал Кириченко Сергей. Примечательно, что эта работа была заметна и отмечена и в крае. Так уровень подготовки и организации соревнований по рыбной ловле спиннингом, проведенный по инициативе Сергея Кириченко назвали достойным краевых соревнований. Участники сошлись единогласно во мнении, что это очень достойное и профессионально организованное соревнование.

В Октябрьском сельском поселении в годовой план приема избирателей совместно с главой сельского поселения, председателем ТОС включены молодые депутаты. Наиболее активно и оперативно исполняются наказы, обращения избирателей в Октябрьском, Шевченковском, Новопашковском сельских поселениях.

Достижением молодого депутата В.Петросяна стала конкурсная победа в районе  органа территориального общественного самоуправления, квартальным которого является В.Петросян. На средства, полученные от выигрыша, были  приобретена детская площадка. Совместно с работниками администрации Новопашковского сельского поселения установили ее на территории сельского клуба хутора Лобова Балка.

Одной из инициатив молодых депутатов стала Книга памяти, изданная Октябрьским поселением к 70-летию победы в ВОВ.

Эта работа по привлечению молодых людей в политику, поиску активной, неравнодушной, грамотной и думающей молодежи в нашем крае нашла поддержку в самых высоких кругах. Сейчас подобные организации создаются во многих субъектах федерации.