Акция "Лицо Победы" PDF Print E-mail
Автор: Elena
Wednesday, 11 May 2016 10:39

С 2013 года на территории Кубани Советом молодых депутатов Краснодарского края совместно с Краснодарским государственным институтом культуры  реализуется военно-патриотическая и художественно-творческая акция "Лицо Победы", посвященная 70-летию Великой Победы.

Акция организована с целью патриотического и духовно-нравственного воспитания личности молодого жителя нашего края, укрепления исторической памяти в молодежной среде, сохранения традиций отечественной культуры и искусства, художественного творчества, развития творческих способностей молодежи в области современного изобразительного искусства.

На сегодняшний день студентами КГИК на основании материалов, собранных и подготовленных молодыми депутатами края, подготовлено 137 картин, на которых изображены ветераны из 37 муниципальных образований. В том числе и ветераны муниципального образования Крыловский район.

6 мая 2016 года Советом молодых депутатов при Совете муниципального образования Крыловский  район (О.В. Бирюк, С.В. Кириченко) совместно с представителем от Краснодарского государственного института культуры (Л.И. Железнякова) были вручены ветеранам и членам их семей портреты и экземпляры книги "Военно-патриотическая и художественно-творческая акция"Лицо Победы". Счастливыми обладателями памятных подарков стали : Веденеев Василий Григорьевич, Иващенко Василий Елисеевич, Сторчак Яков Павлович, Федякина Валентина Влаимировна, Яковенко Степан Степанович.

С праздником вас дорогие ветераны!