День русского языка в России PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Tuesday, 07 June 2016 13:17

В рамках летней оздоровительной кампании нынешнего года, 6 июня  по инициативе молодого депутата муниципального образования Крыловский район Татьяной Мильбрат и при поддержке молодых депутатов Виктора Панченко, Марины Миненко и Анатолия Сировежко на базе детского оздоровительного лагеря «Колосок» был организован квест для учащихся «День русского языка в России».

В ходе мероприятия участники выполняли  интересные задания, связанные с датой Пушкинского дня России. В квесте приняли активное участие 25 человек. Проведенное мероприятие вызвало у ребят чувство любви, бережного отношения к родному языку, а так же очередной раз напомнило о красоте и величии русского слова.

«День русского языка – это праздник, жизненно необходимый России для сохранения ее целостности и укрепления могущества. Именно поэтому мы, старшее поколение, обязаны вызвать интерес учащихся к изучению и сохранению родного языка, а так же воспитать уважение к культуре и традициям своего народа» - Татьяна Мильбрат.

Совета молодых депутатов

при Совете МО Крыловский район Олеся Бирюк