Путешествие по прекрасным уголкам России PDF Print E-mail
Автор: Отдел по организационным вопросам
Thursday, 14 July 2016 08:33

На прошлой неделе молодым депутатом Крыловского сельского поселения Татьяной Мильбрат, совместно с классным руководителем 11 класса МБОУ СОШ №3 ст. Крыловской, при поддержке родителей, для ребят 9-11 классов МБОУ СОШ №3 была организована экскурсионная поездка в Республику Карелия.

Цель данного мероприятия - организованный отдых  и развитие патриотического и духовно- нравственного воспитания молодежи.

Ребята окунулись в быт, традиции и культуру народа, населяющего Карелию. Несколько незабываемых дней было проведено в г. Кондопога,        г. Петрозаводске.  Возвращаясь домой,  невозможно было не задержаться в столице нашей необъятной России - г. Москве. Целый день организаторы поездки посвятили экскурсиям: на Красную площадь, Поклонную гору, Воробьевы горы.  В памяти ребят также  надолго останется посещение самого главного храма России - Храма Христа Спасителя.
«Это незабываемые моменты в моей жизни. Особенно мне понравилось готовить национальное карельское блюдо – «Калитки», вдыхать в себя аромат цветущего на берегу Онежского озера иван-чая, а также восхищаться красотой водопада Кивач. Так же большое спасибо всем, кто организовал экскурсию по Москве. Услышать бой курантов наяву - это просто сверх моих ожиданий» - Зайченко Ульяна, обучающаяся 9 «А» класса МБОУ СОШ №3.