Выборы - это важно! PDF Print E-mail
Автор: Отдел по организационным вопросам
Friday, 16 September 2016 14:14

16 сентября в Крыловской Межпоселенческой библиотеке состоялось мероприятие в формате дискуссии на тему предстоящих выборов, организаторами которого выступили Совет Молодых депутатов при Совете муниципального образования Крыловский район совместно с Советом молодежи Крыловского района.

Цель данного мероприятия: сформировать у молодого поколения осознанное понимание необходимости участия каждого гражданина в судьбе государства через выборы.

В мероприятии приняли участие учащиеся СОШ №1, СОШ№2 и СОШ №3 станицы Крыловской, а ведущим встречи выступил молодой депутат Крыловского района Сергей Кириченко. Вначале мероприятия присутствующие разделились на две группы: одни считали, что необязательно гражданину России прийти на выборы и проголосовать, а другие – что каждый человек обязан проявить гражданскую позицию, отдав свой голос на выборах. В ходе дискуссии, свою точку зрения высказали присутствующие молодые депутаты Крыловского района Владимир Кулаков и Олеся Бирюк. Они пояснили ребятам, что право голоса, право выбора дано верховным законом – Конституцией – всем гражданам России, и реализация этого права дает возможность участвовать в процессе управления государством, и что от того, кого выберем, зависит наша дальнейшая жизнь.

В ходе мероприятия учащиеся задавали организаторам вопросы по тематике встречи, а молодые депутаты доступно ответили на каждый из них, и по завершению беседы ее участники пришли к выводу, что каждый гражданин нашей страны должен прийти на избирательный участок и проголосовать, ведь выборы – это важно!