Внедрение инновационных образовательных технологий в систему образования – это актуально! PDF Print E-mail
Автор: Отдел по организационным вопросам
Wednesday, 02 November 2016 13:21

31 октября в станице Стародеревянковской Каневского района в актовом зале Каневского аграрно-технологического колледжа состоялось заседание подкомитета Северной зоны комитета Совета молодых депутатов по вопросам образования, науки и делам семьи, в котором приняла участие председатель СМД при Совете муниципального образования Крыловский район Олеся Бирюк.

Работа заседания подкомитета началась со знакомства с деятельностью СОШ №5 станицы Стародеревянковской по внедрению инновационных образовательных технологий в образовательный процесс, где докладчиком выступила директор школы Н.Н. Веретенник. Далее, молодые депутаты и организаторы мероприятия направились в ГАПОУ КК «Каневской аграрно-технологический колледж», где их встретили приветственным номером агитбригада колледжа, после чего выступил директор образовательного учреждения А.Г. Скидан по основной теме заседания. Кроме того, состоялась экскурсия молодых депутатов по территории колледжа с посещением мастер- классов и учебного хозяйства, в результате которой у участников остались положительные отзывы об инфраструктуре и возможностях для студентов данного   профессионального образовательного учреждения. После экскурсии участники заседания приступили к выступлениям, на котором выступили молодые депутаты Северной зоны, в том числе и председатель Совета молодых депутатов Крыловского района Олеся Бирюк на тему «Об опыте участия молодых депутатов в работе по реализации Закона Краснодарского края «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае на примере Крыловского района». Выслушав выступления всех участников, состоялось подведение итогов заседания подкомитета.

В этот же день молодой депутат Крыловского района Сергей Кириченко принял участие в краевой научно-практической конференции «Патриотизм российской молодежи: традиции и современность». В зале Кубанского казачьего хора, где проходило пленарное заседание, собрались люди разных профессий, поколений. В числе участников депутаты Законодательного Собрания, руководители и специалисты органов по делам молодежи городов, районов и поселений края, молодые депутаты, педагоги, руководители и активисты общественных поисковых организаций, воспитанники военно-патриотических клубов, студенты и школьники.

После пленарного заседания работа научно-практической конференции продолжилась в тематических секциях. На них шла речь об административном, межведомственном и общественном взаимодействии в патриотической работе, о таком понятии как «православный патриотизм», роли социальных сетей в становлении гражданского самосознания молодых людей и других аспектах патриотической работы и воспитания.

Стоит отметить, что знания, приобретенные на подобных мероприятиях, применяются в дальнейшей деятельности молодых депутатов.