Молодые депутаты за здоровую нацию! PDF Print E-mail
Автор: Отдел по организационным вопросам
Friday, 16 December 2016 13:55

«Молодые депутаты за здоровую нацию!» - под такой эгидой 14 декабря 2016 года в  Крыловском районе по инициативе председателя Совета молодых депутатов Бирюк Олеси и молодых депутатов Шевченковского сельского поселения Чирва Николая и Севаторова Александра был организован турнир по настольному теннису на Кубок Совета молодых депутатов Крыловского района среди воспитанников Детской юношеской спортивной школы.

Цель мероприятия - укрепление здоровья, формирование мотивации  у детей к здоровому образу жизни и активной жизненной позиции.

Турнир по настольному теннису организован в два этапа: в первом соревновались девочки и мальчики из младшей группы, а во втором этапе ребята из старшей группы проявят свои спортивные умения в ближайшие выходные дни. По итогам первого этапа соревнований победителям были вручены кубки, почетные грамоты и сладкие призы, приобретенные членами Совета молодых депутатов Крыловского района.

«Здоровье молодежи – высшая национальная ценность, и возрождение нации должно начаться именно со здоровья, в первую очередь детей.  Человеческий вид на Земле носит название Homo Sapiens – человек разумный. Для сохранения человечества в современных условиях нужен новый «вид» - Homo Sapiens Sanus – «человек разумный здоровый». И как молодым депутатам, наша общая задача – вырастить такого человека» - сказала Олеся Бирюк.