Благотворительная акция "ДЕРЕВО - ДЕТЯМ" PDF Print E-mail
Автор: Орготдел
Thursday, 13 April 2017 13:18

12 апреля 2017 года в станице Октябрьской состоялось открытие благотворительной акции «ДЕРЕВО - ДЕТЯМ», инициаторами которой выступили члены Совета молодых депутатов Крыловского района Е.С. Терлыч, О.В. Бирюк, С.В. Кириченко, некоммерческая организация Союз «Садоводы Кубани» при поддержке «Союза садоводов России» и «Агропромышленного союза Кубани», питомников производителей плодово-ягодных и декоративных саженцев и посадочного материала: группы компаний «ЗИГ сад» г. Краснодар и ИП глава КФХ Гришко А.В. «ПИТОМНИК ГРАНД» Крыловский район.

Благотворительная акция приурочена к Году экологии в России, 80-летию со дня образования Краснодарского края и  первой годовщине Некоммерческой организации Союз «Садоводы Кубани».

Цель акции -  организация садовых площадок на приусадебных участках и озеленение территорий детских домов, интернатов и дошкольных учреждений.

С самого утра 12 апреля на место проведения мероприятия начали съезжаться представители Советов молодых депутатов из 30 муниципальных образований Краснодарского края.

Работа акции началась с регистрации всех прибывших участников, которые заранее подали заявку. На торжественном открытии с приветственными словами выступили: заместитель главы муниципального образования Крыловский район (вопросы социального развития) О.П. Приставка, заместитель председателя Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Крыловский район          С.В. Кириченко, член Палаты наставников Совета молодых депутатов Краснодарского края К.В. Муругов, консультант отдела садоводства министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, член президиума  Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» В.Н. Гришко, помощник генерального директора Союза «Садоводы Кубани» Е.Л. Демиденко,  ИП глава КФХ «ПИТОМНИК ГРАНД» А.В. Гришко.

Учащиеся СОШ №6 станицы Октябрьской со сцены поблагодарили организаторов за возможность  принять участие в акции и высадить молодые деревья на своем школьном дворе.

Под музыкальные номера творческих коллективов Октябрьского сельского поселения, участники направились к месту выдачи саженцев деревьев и кустарников, где, подписав передаточные документы, получив сопроводительные карантинные документы, по очереди каждому муниципальному образованию выдался посадочный материал.

Всего в течение дня было передано более 22 тысяч саженцев деревьев и кустарников, которые будут высажены на приусадебных участках 359 образовательных учреждений Кубани молодыми депутатами Краснодарского края.