Молодые парламентарии приняли участие в заседаниях комитетов Законодательного Собрания КК PDF Print E-mail
Автор: Отдел по организационным вопросам
Thursday, 30 November 2017 13:06

В течение ноября 2017 года члены Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Крыловский район принимали участие в заседаниях комитетов Законодательного Собрания Краснодарского края и профильных комитетов Совета молодых депутатов Краснодарского края.

7 ноября молодые парламентарии Марина Миненко и Анастасия Жирина приняли участие в совместном заседании комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам информационной политики и профильного комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края. В течение заседания были рассмотрены следующие вопросы: подведение итогов работы комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам культуры, информационной политики, социальной защиты населения и взаимодействия с общественными объединениями за 9 месяцев 2017 года; выборы руководящего состава комитета (председателя, первого заместителя председателя, секретаря и председателей подкомитетов; о плане работы профильного комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам информационной политики на IV квартал 2017 года.

8 ноября молодой депутат Татьяна Мильбрат приняла участие в заседании комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по военным вопросам, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества под руководством председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва Е.Д. Шендрика.

14 ноября молодой депутат Любовь Писаревская приняла участие в заседании комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам имущественных и земельных отношений, а молодой парламентарий Анатолий Сировежко принял участие в заседании комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан.

В этот же день председатель Совета молодых депутатов Крыловского района Олеся Бирюк приняла участие в заседании комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам образования, науки и делам семьи с повесткой дня: 1) О работе комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам образования, науки и делам семьи за 9 месяцев 2017 года и задачах деятельности на IV квартал текущего года; 2) Об основных направлениях деятельности комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам образования, науки и делам семьи в 2017 году; 3) О плане работы комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам образования, науки и делам семьи на IV квартал 2017 года; 4) О формировании руководящего состава комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам образования, науки и делам семьи.

24 ноября председатель Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Крыловский район Олеся Бирюк приняла участие в заседании Президиума Совета молодых депутатов Краснодарского края под председательством первого вице-спикера кубанского парламента Николая Гриценко и председателя Совета молодых депутатов Кубани Александра Поголова.

В заседании приняли участие заместитель главы администрации (губернатора) края Алексей Копайгородский, депутаты Законодательного Собрания края, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Кубани Роман Дикий, ректор Кубанского госинститута культуры Сергей Зенгин руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Отто Савицкий, члены президиума краевого СМД, представители СМИ.

В ходе заседания члены президиума подвели итоги работы Совета за 9 месяцев текущего года. По словам председателя краевого СМД Александра Поголова, в деятельности муниципальных советов основной акцент делается на взаимодействии с избирателями и развитии местного самоуправления; нормотворческой деятельности; проведении публичных и массовых мероприятий; обучении и повышении квалификации молодых депутатов; взаимодействии с Законодательным Собранием и информационном обеспечении.

Об активизации участия молодежи в общественно-политических процессах участникам заседания рассказали председатель СМД при городской Думе Краснодара Андрей Раззоренов и Отто Савицкий. Последний призвал участников заседания активнее вовлекать в общественно-политическую деятельность сельскую молодежь.

Также на заседании были внесены изменения в состав Президиума СМД края.