Состоялось XIII Общее собрание Совета молодых депутатов Краснодарского края PDF Print E-mail
Автор: Пресс-служба
Tuesday, 10 April 2018 09:08

По инициативе руководителя краевого парламента Юрия Бурлачко в этом году общее собрание Совета молодых депутатов Краснодарского края состоялось в новом формате на базе Всероссийского детского центра «Орленок».

На мероприятие приехали молодые депутаты со всего края. Впервые в работе общего собрания приняли участие делегация Донецкой народной республики.

Делегацию Крыловского района представили члены Совета молодых депутатов и молодежный актив района, а возглавил делегацию заместитель председателя Совета муниципального образования Крыловский район Андрей Фомин.

За два дня насыщенной программы молодые депутаты обсудили предварительные итоги работы Совета молодых депутатов Краснодарского края в 2017 году, вопросы законотворчества, развития агропромышленного комплекса Кубани и местного самоуправления.

В завершении первого дня состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между Советом молодых депутатов Краснодарского края и Краснодарским региональным отделением Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи».

6 апреля 2018 года почетными гостями заседания Совета молодых депутатов Краснодарского края стали: председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Бекетов и Алексей Кондратенко, депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Ламейкин, вице-губернатор Алексей Копайгородский.

Председатель Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Крыловский район Олеся Бирюк выступила на общем собрании с докладом на тему «О работе Совета молодых депутатов Крыловского района в рамках года экологии в Российской Федерации», а так же ей была вручена Благодарность Законодательного Собрания Краснодарского края за значительный личный вклад в организацию участия молодежи в местном самоуправлении и плодотворное сотрудничество с постоянными комитетами Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам реализации государственной молодежной политики в Краснодарском крае.

В рамках работы Собрания также прошел ряд спортивных мероприятий, в том числе: турнир по мини-футболу, спортивная зарядка и символический забег по территории всероссийской детской здравницы.