Положено начало гражданской акции "Наша память" PDF Print E-mail
Автор: Отдел по организационным вопросам
Tuesday, 08 May 2018 12:14

В канун Дня Победы в Совете молодых депутатов Крыловского района родилось важное предложение ко всем жителям района: привести в порядок могилы участников Великой Отечественной войны, ушедших из жизни уже в мирное время. За братскими могилами и памятниками уход ведется постоянно, а на гражданских кладбищах есть захоронения, которые в силу разных причин остались без ухода: либо никого из родственников не осталось, либо они уехали из района. Было насчитано около 50 таких могил.

В первых числах мая члены Совета молодых депутатов обратились к спонсорам, которые помогли приобрести краску, а так же парламентарии привлекли к участию в акции учащихся старших классов МБОУ СОШ № 1 и МБОУ СОШ № 3 станицы Крыловской.

Утром 5 мая 2018 года, как и было намечено, молодые депутаты, их члены семьи, учащиеся школ, учителя и жители Крыловского района прибыли на кладбище станицы Крыловской с тяпками, граблями, секаторами, краской и кисточками. Участники акции убрали сорную растительность, зачистили на памятниках старую краску и покрасили их заново. Но освоить фронт работ на 100% не успели, поэтому молодые депутаты решили, что эта гражданская акция не может быть разовой, она будет продолжаться.