Имя Кубани. Имя Крыловского района PDF Print E-mail
Автор: Пресс-служба
Thursday, 02 February 2017 14:23

Кубань славится именами людей, собственным примером жизни доказавших преданность Родине. Многие из этих героев не обладают публичной известностью, но своим беззаветным трудом они сделали наш регион богатым, благодатным краем.

Экспедиция «Имя Кубани» - замечательный повод, чтобы отметить наших соотечественников, кто в прежние годы прославлял свою малую Родину, и тех, кто сегодня служит примером для окружающих.

Официальный старт экспедиции состоялся в сентябре – в день празднования образования Краснодарского края. И Крыловский район включился в эту работу с энтузиазмом и осознанием особой меры ответственности за свой выбор. Каждая представленная на совет  личность была незаурядной и заслуживала внимания. Из многих достойных кандидатов было выявлено 25 номинантов для присвоения титула «Имя района», которые представлены  в краевой экспертный совет в качестве кандидатов на краевую номинацию «Имя Кубани».

Это замечательный повод, чтобы отметить наших соотечественников, кто в прежние годы прославлял Крыловский район, и тех, кто сегодня служит примером для окружающих. Вновь вспомнить со словами благодарности весомый вклад в развитие, становление и укрепление района. Очень значимым для проекта считаю то, что в ряд с героями прошлых лет, меценатами, защитниками Родины, становятся наши современники. Сегодня они, приемники ушедших поколений, своим трудовым подвигом, участием в социально-важных проектах, занимаясь благотворительностью и научно-просветительской деятельностью, продолжают славное дело беззаветного служения своему району. Уверен, акция внесет существенный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и будет способствовать восстановлению исторической справедливости по отношению ко многим нашим землякам .

Мы благодарны  за инициативу общественной организации «За веру, Кубань и Отечество!» о проведении поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани», которую поддержал  губернатор Кубани Вениамин Иванович Кондратьев и  депутаты Законодательного Собрания края. Поздравляем номинантов Крыловского района с присвоением такого высокого, при этом несомненно заслуженного, титула!