Состоялось отраслевое расширенное совещание с сотрудниками управления образования PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Wednesday, 07 August 2019 00:41

Сегодня в  большом зале администрации района прошло отраслевое совещание с сотрудниками управления образования, на котором был рассмотрен ряд рабочих вопросов. В работе совещания приняли участие глава района Виталий Демиров, заместитель главы по социальным вопросам Дмитрий Емельянов, исполняющая обязанности начальника управления образования Лариса Черная, директора школ, заведующие дошкольными учреждениями, специалисты районного управления образования.

На повестке дня – первоочередные задачи и планы на перспективу. Об итогах ЕГЭ за 2019 в соотношении с 2018 годом рассказала Татьяна Панченко. По вопросу проведения летнего оздоровления детей в разрезе за минувший год доложила ведущий специалист Елена Рябович. По нескольким вопросам выступила Лариса Черная: - «Готовность образовательных учреждений к новому учебному году 2019-2020, эффективное использование муниципальных денежных средств, выделенных  для проведения текущего ремонта образовательных учреждений.», «Укомплектованность образовательных учреждений педагогами-психологами, пути решения», «Переход на аутсорсинг по организации питания общеобразовательных учреждений района».

Большое внимание на совещании уделили вопросам качества образования, успеваемости, содержания учащихся и воспитанников образовательных учреждений, укрепления материальной базы, питания и деятельности методического отдела. По всем вопросам, озвученным в ходе совещания, даны поручения и установлены сроки их исполнения. Глава муниципалитета поблагодарил всех присутствующих за участие в работе совещания и выразил надежду на дальнейшую плодотворную работу.