Участники экспедиции «Кубанская кругосветка-2019» сделали остановку в Крыловском районе PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Tuesday, 13 August 2019 10:02

Под общим руководством министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края с 30 июня по 25 августа 2019 года проходит уже пятая по счёту краевая туристско-краеведческая экспедиция «Кубанская кругосветка».
10 августа Крыловский район встретил 20 юных участников экспедиции из разных муниципалитетов Краснодарского края. Возраст школьников 14-17 лет. Путешественники  сделали остановку в селе Шевченковском и остались на ночлег в 4 школе. На спортивной площадке ребята и их наставники разбили палаточный городок. Вечером туристы отдохнули, поужинали и пообщались у костра. В 7 часов утра участники экспедиции продолжили свой путь и проехали 60км по территории нашего района, чтобы остановиться на отдых в станице Кугоейской.
За 55 дней ребятам предстоит от Тамани, где был дан старт «Кругосветке», преодолеть более 2000  километров. До Красной Поляны они добрались на велосипедах, затем совершили пеший переход через Кавказский биосферный заповедник и сплавились на рафтах по рекам Уруп и Кубань. К 25 августа путешественники на велосипедах вернутся в Тамань. Маршрут проходит по местам боевой славы, школьники также знакомятся с достопримечательностями и уникальной природой края.
Идея проведения «Кубанской кругосветки» принадлежит Выдающемуся путешественнику России Константину Мержоеву.