«Молодые дарования района» PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Thursday, 23 May 2019 23:15

Торжественный приём главы муниципального образования Крыловский район одаренных детей «Молодые дарования района».

Районном  Доме культуры состоялся торжественный приём главы муниципального образования Крыловский район одаренных детей «Молодые дарования района». Мероприятие сопровождала выставка наград талантливой молодежи, которая проходила в холле МКУК РДК.

Торжественное мероприятие прошло накануне светлого и необычного праздника. 24 мая, по всей России, и во всех славянских странах будет отмечаться «День славянской письменности и культуры». В этот день вновь будут вспоминать создателей славянского алфавита, великих просветителей, братьев Кирилла и Мефодия. Благодаря им, мы имеем самый красивый и богатый в мире русский язык.

В этот день, в переполненном зале, собрался весь цвет нашего подрастающего поколения, лучшие из лучших в номинациях: «наука», «творчество», «спорт». Собравшихся ребят и гостей приветствовал первый заместитель главы муниципального образования Крыловский район – Евгений Михайлович Овсиенко.

Церемония награждения открылась с отрасли «Наука», которую представили 13 лучших учащихся школ Крыловского района.

Эстафету побед за высокие творческие достижения и большой вклад в сохранение и развитие художественной культуры нашего района одарённые дети в номинации «Творчество» муниципальных учреждений культуры в составе 21 человека.

Праздник украсила спортивная гордость нашего района, в составе 16 юных, но уже известных за пределами района и края спортсменов.

Все участник мероприятия были награждены не только дипломами лауреатов ежегодной премии главы муниципального образования Крыловский район «Одарённые дети», но и получили заслуженные денежные гранты, которые были перечислены на их счета или счета родителей.

Благодаря энергии «молодых дарований», их спортивному, умственному и творческому потенциалу, копилка побед нашего района постоянно пополняется новыми весомыми достижениями на краевых, всероссийских и международных конкурсах, фестивалях и олимпиадах.

Финальным аккордом праздничного мероприятия стал концерт, с участием творческих коллективов района.

Зав. сектором ДПИ  Г.А. Костюк