Message
Мероприятия к празднованию Дня архивов России PDF Print E-mail
Автор: Архивный отдел
Wednesday, 20 March 2019 10:30

Знакомство с историей района помогает воспитывать в детях любовь, уважение и чувство патриотизма к своей малой родине.

13 марта 2019 года на экскурсии в архивном отделе побывали учащиеся   9 «А» класса МБОУ СОШ № 2. Гостям рассказали об условиях хранения документов, соблюдении температурно-влажностного и пожарно-охранного режимов, о составе и объеме хранящихся документов, о порядке формирования дел и передаче их в архив, использовании фондов архива.

Особый интерес у ребят вызвали документы военных лет за 1943-1945 годы, коллекции по истории ВОВ 1941-1945 годов, истории населенных мест района, фотодокументы, сшивы районной газеты «Знамя труда» за 1949-1958 годы.

В завершении экскурсии состоялась беседа о важности сохранения документов, имеющих историческую значимость.