Конкурс маленьких рыцарей PDF Print E-mail
Wednesday, 22 April 2009 10:06

С самого утра районный Дом культуры и техники гудел, как улей! Сюда на районный конкурс «Маленький рыцарь» съезжались воспитанники детских садов и зрители со всего района.

Конкурс маленьких рыцарей

С открытием занавеса сразу стало понятно, что праздник будет радостным и солнечным. Маленькие рыцари из четырех детских садов района: «Василек», «Радуга», «Аленушка, Красная Шапочка» вместе с группами  поддержки демонстрировали свои способности и покоряли сердце маленькой графини. Ведущие конкурса:  граф с графиней и их дочь создали на сцене сказочную атмосферу.

В первом конкурсе «Визитка» участники рассказывали о себе и своем детском саде, пели песню вместе с группой поддержки. В образе отважного гусара предстал перед зрителями Никита Бондаренко из детского сада «Красная Шапочка». Русским богатырем выступил Константин Кучеренко из «Радуги». Рыцарем справедливости был Кирилл Казуб из «Аленушки». И настоящим русским парнем выглядел Семен Слетков из «Василька».
Во втором конкурсе «Подвиг рыцаря» участникам необходимо было придумать и инсценировать сказку. Из подручного материала воспитатели детских садов подготовили великолепные декорации, которые помогли героям сказочных представлений, придумали и сшили красочные костюмы, которые превратили наших обычных мальчиков в богатырей, гусара и царевича.
Детский сад «Красная Шапочка» инсценировал сказку об отважном гусаре Щелкунчике, девочке Мари, ее куклах и мышином короле.
Воспитанники «Аленушки» показали сказку, действие которой проходило на болоте, где Иван-царевич отыскал свою прекрасную царевну-лягушку.
В детском саду «Радуга» развернулись баталии между Богатырем Земли русской и Соловьем-разбойником. Добро победило зло, Соловей-разбойник с позором покинул сцену.
А вот в «Васильке» растет богатырь Семен, который и веселиться любит, и работы не боится, и на Кощея Бессмертного бросится с мечом, в общем, царю дочь вернул, себе невесту нашел, зажили весело и счастливо.
В танцевальном конкурсе «Королевский бал» маленькие рыцари вместе с девочками в пышных королевских нарядах показали умение грациозно и виртуозно двигаться на сцене в танце.
Членам жюри было очень сложно выбрать лучшего, потому что на сцене все маленькие рыцари выступали по-своему талантливо и красиво. Поэтому решение было таким: «Удостоить всех маленьких рыцарей званиями в номинациях»: «Маленький рыцарь добра» - Константин Кучеренко: «Маленький рыцарь радости» - Никита Бондаренко; «Маленький рыцарь счастья» - Кирилл Казуб; «Маленький рыцарь чести и достоинства» - Семен Слетков.
Всем победителям были вручены дипломы и памятные подарки, призы получили также дети из групп поддержки.

Зав.детским сектором МУК РДКиТ Е.Гладких