«Памяти Никитина В.Ф. посвящается…» PDF Print E-mail
Автор: Пресс-служба
Tuesday, 12 April 2016 07:39

1  апреля 2016г ушел из жизни   талантливый, творческий , одаренный человек – Никитин Владимир  Филиппович. Всю свою жизнь он посвятил – культуре. Свой творческий путь Владимир Филиппович начал  на своей родине в ст. Ленинградской, где был участником народного театра, хореографического  ансамбля, агитбригады, с выступлением которой побывал на съезде комсомола в Москве.  А с 1975 года, переехав  в наш район,  стал возглавлять  Дом культуры  «Павловский»  ст.Октябрьской . С концертными программами он с коллективом объездил не только наш район , но и весь край. В 1988 году в СДК «Авангард» был создан ансамбль «Казачьи сердца» под руководством  Пономаренко А.Н. , в котором  Владимир Филиппович  был бессменным  солистом. В его исполнении звучали, полюбившиеся всем песни – «Завалинка», «Ярэма», «Батько  Атаман», «Ты прости меня родная», «Был пацан», «День Победы» и многие  другие  от которых захватывало дух. А песня «Казацкому роду нэма пэрэводу» стала визитной карточкой нашего ансамбля «Казачьи сердца». Владимир Филиппович  получил почетное звание «Казак России»,  награжден множеством дипломов, грамот  за свой вклад в культуру Кубани. Был неоднократным лауреатом всевозможных фестивалей и конкурсов. Для нашего коллектива это невосполнимая утрата. В его лице  мы потеряли  не только солиста ансамбля, но и хорошего человека и друга. Он навсегда  останется в наших сердцах.

Коллектив СДК «Авангард» и участники

народного ансамбля «Казачьи сердца».