Межпоселенческий фестиваль «Свет Рождественской звезды» PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Tuesday, 22 January 2019 06:35

От Рождества до Крещения православные христиане отмечают Святки. Древним обрядам и традициям этих дней, когда было принято славить Рождество Христово, посвящен межпоселенческий фестиваль «Свет Рождественской звезды», который проходит в нашем районе уже пятый год. Творческие коллективы, фольклорные и народные ансамбли всех шести сельских поселений нашего района обязательно принимают в нем участие. И с каждым годом число участников и гостей фестиваля становится все больше.

В этом году фестиваль проходил накануне Крещения в Районном доме культуры и техники, в большом зрительном зале. Его гостей приветствовали от имени главы района Виталия Демирова заместитель главы Сергей Калашников и руководитель отдела культуры Дмитрий Бреус.

Творческие коллективы представили святочные обряды во всем ярком многообразии и порадовали зрителей.

Все участники фестиваля были отмечены дипломами и получили в подарок кукол ручной работы «Мыланку и Васыля» от местной мастерицы Ирины Костюк.

М. Любченко, фото автора.