На самой высокой ноте! PDF Print E-mail
Monday, 16 April 2012 07:55

В истории России всегда было развито меценатство. Отрадно, что эти традиции стали возрождаться.

Благотворительный концерт «Звенящий апрель» собрал в зале детской школы искусств поклонников детского творчества. Зрители приветствовали участников коллективов «Алые паруса», младшей группы образцового хора «Сюрприз», «Остров детства» - руководитель Наталья Щербакова, образцового хореографического коллектива «Росинка» и «Топотушки» - руководитель Ирина Сапсай и другие коллективы района, которые выступили с концертной программой. В зале была теплая, дружеская атмосфера, и дети и взрослые с большим интересом и благодарностью принимали выступающих.

С приветственным словом обратилась к присутствующим исполняющая обязанности заместителя главы района Ольга Приставка. Мы присутствуем на замечательном светлом торжестве. Люди нашего района – люди светлой души и доброго сердца, и хотелось бы от души поблагодарить всех, кто откликнулся и принял участие в этом мероприятии и пожелать, чтобы эта акция стала символом и очередным шагом проявления нашей доброты, сердечности, внимания и заботы.

Своими впечатлениями о мероприятии поделилась руководитель образцового хора «Сюрприз» Наталья Щербакова. Считаю, что мы обязаны создавать условия для развития способностей наших  детей, реализации их идей и совершенствования их талантов. Мы должны помогать и верить в молодое поколение нашей страны, дать им свободу действий и безграничность возможностей для осуществления их мечты, каждая из которых способна потрясти мир и сделать его лучше.  Цель нашего концерта – заручиться  поддержкой и помощью  детям, которым есть что сказать своим творчеством, которые укрепят фундамент Кубани, России и смогут показать своим примером, что тропинка к успеху лежит только через дороги труда. Хочу сказать, что мы не избалованы таким вниманием и подарками. Но уверены, что помогать  талантливым   детям, которые подают надежды - необходимо. Ведь один час времени, инвестированный в талантливого ребенка, в будущем для общества оборачивается большими победами и достижениями.

Всего же в ходе концерта было собрано около 60 тыс. рублей. Все средства пойдут на развитие коллективов: пошив костюмов, участие во всероссийских и  международных конкурсах.

Пресс-секретарь администрации района Виктория Кистанова