В станице Крыловской отреставрирован памятник военной истории PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Tuesday, 06 August 2019 22:37

В станице Крыловской отреставрирован памятник павшим в годы гражданской войны милиционерам и воинам, погибшим, в Великой Отечественной войне.

В станице Крыловской уже начали готовиться к 75-летию со дня окончания Великой Отечественной войны. Сегодня состоялся митинг по случаю открытия отреставрированного памятника, установленного в 1948 году милиционерам, расстрелянным летом в 1922 году, а также погибшим в период немецко-фашистской оккупации защитникам нашей станицы. На мероприятии присутствовали глава Крыловского района Виталий Демиров, Председатель Крыловского районного Совета ветеранов Владимир Холодков, начальник Штаба ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник внутренней службы Андрей Кузнецов, начальник Отдела МВД России по Крыловскому району, полковник полиции Роман Лесничий, глава Крыловского сельского поселения Нина Синько и жители станицы Крыловской.

После выступления гостей, состоялось торжественное открытие памятника и возложение венков. Зазвучал Гимн Российской Федерации, Краснодарского края и Крыловского района. Память погибших, тех  кто выстоял и победил во имя мира и спокойствия, проявил настоящий героизм в восстановлении разрушенного народного хозяйства, почтили минутой молчания.

Памятник военной истории имеет статус объекта культурного наследия регионального значения. Архитектура памятника воссоздана в первоначальном виде. При капитальном ремонте были сохранены металлические ограждения, отреставрирован бетонный шар, символизирующий мир, очищена от ржавчины и покрашена звезда. Кирпичную кладку полностью переложили и усилили фундамент.