Познавательная игра по правилам дорожного движения для ребят, отдыхающих в ДОЛ "Колосок" PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Monday, 12 August 2019 13:55

Инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району Светлана Басанец совместно с Общественным советом при ОМВД России по Крыловскому району организовала познавательную игру по правилам дорожного движения для ребят, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Колосок».

В начале мероприятия полицейский провел с детьми профилактическую беседу о правилах поведения на улице и на проезжей части, а также о мерах безопасности в общественном транспорте и автомобиле.

Для закрепления полученных знаний ребятам предстояло ответить на вопросы викторины, решить ребусы по дорожной азбуке, а также отгадать загадки о дорожных знаках и объяснить их значение. Мальчики и девочки успешно прошли испытания и получили полезные подарки.

«Процесс обучения детей безопасному участию в дорожном движении должен быть непрерывным, - отметила член Общественного совета Марина Любченко, - поэтому в период летних каникул есть прекрасная возможность в форме игры напоминать ребятам основополагающие жизненные правила».