Важные ссылки

 



Общественники и полицейские напомнили детям о необходимости соблюдения Закона Краснодарского кр№1539 PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Wednesday, 09 October 2019 09:23

В МБОУ СОШ №2 сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета при ОМВД России по Крыловскому району провели беседу со школьниками, направленную на профилактику самовольных уходов и повышение уровня школьной мотивации и проверили, не забыли ли ребята нормы «Детского закона».
Сотрудник ОПДН ОМВД России по Крыловскому району Наталья Стояновская познакомила ребят  с понятием «самовольный уход». Во время живого диалога расспросила, какие бывают причины самовольных уходов из    школы и совместно со школьниками рассмотрела их последствия.
Полицейский рассказал воспитанникам о том, что пропуски и прогулы уроков без уважительных причин ведут к серьёзным последствиям. Так как за несовершеннолетних, не достигших возраста наступления административной или уголовной ответственности, эту ответственность несут родители. Но помимо предусмотренных законодательством последствий, существует вероятность попасть в неприятную ситуацию или в беду.
Во время беседы дети активно анализировали различные ситуации, делали по ним соответствующие выводы. Узнали    ребята и о том, к кому следует обратиться, если в классе возник конфликт.
Также общественники и полицейские напомнили детям о необходимости соблюдения Закона Краснодарского края № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Он в частности запрещает нахождения несовершеннолетних в ночное время в общественных местах и на улицах. При общении с ребятами представитель Общественного совета при Отделе полиции Марина Любченко уделила  внимание вопросам нравственности и духовного воспитания. Общественник отметил, что подобные мероприятия позволяют пресечь и предупредить преступления среди несовершеннолетних. Сотрудник полиции сделал акцент на том, что допуская пропуски и прогулы уроков, школьники совершают проступки, которые ведут их по неправильному пути, поэтому нужно стремиться выбрать другой путь, который изменит жизнь в положительную сторону.