Здоровый образ жизни - выбор молодых PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Monday, 14 October 2019 19:18

Полицейские Крыловского района стали судьями на проведении молодежного квеста для школьников.

Молодые годы особо значимы для всей последующей жизни человека, именно они в большей степени определяют, каких успехов сможет добиться человек в жизни. Кроме того, если в дошкольном и школьном возрасте большое влияние на подрастающее поколение оказывают родители и школа, причем и те, и другие могут в какой-то степени потребовать от ребенка строгого и неукоснительного выполнения оздоровительных мер, то в молодом возрасте человек должен уже самостоятельно и осознанно делать шаги в этом направлении, и мотивировать его к этому как раз и может пропаганда здорового образа жизни. Вот почему популяризации здорового образа жизни среди молодежи придаётся первостепенное значение.

В целях пропаганды здорового образа жизни, на базе МБОУ СОШ №1, отделом молодежной политики МО Крыловский район, с привлечением профильных служб, работающих в сфере безопасности дорожного движения, незаконного оборота наркотических средств, специалиста по фитнесу и здоровому питанию, проведен молодежный профилактический квест "Здоровый образ жизни - выбор молодых". Старшеклассники общеобразовательных учреждений района в форме квеста прошли 12 станций, на которых отвечали на вопросы специалистов, собирали пазл, рисовали плакаты на тему ЗОЖ. Во время выполнения заданий полицейские напомнили детям основные правила дорожного движения, уголовной и административной ответственности за употребление психотропных и психоактивных веществ.

Ребята приняли участие в танцевальном флешмобе, подготовленном воспитанниками детских садов, посмотрели профилактический фильм, приняли участие в соревнованиях по подтягиванию.