Главное меню

 

Важные ссылки

 



О проведении мониторинга доступности за 9 месяцев 2019 года PDF Print E-mail
Автор: Предчий С.С.   
Wednesday, 16 October 2019 05:36

Одним из важнейших факторов включения инвалида в жизнь общества является наличие безбарьерной среды. Безбарьерная среда обеспечивает комфортную жизнь не только маломобильным группам населения, но и остальным членам общества, создавая равные возможности для всех.

Мониторинг доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения осуществляется специалистом управления социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Крыловском районе (далее – управление)  в соответствии с приказом министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края от 6 ноября 2012 года № 529  «О проведении мониторинга доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения».

К числу приоритетных объектов приказом от 6 ноября 2012 года № 529 относятся: объекты государственного (муниципального) управления, финансово-кредитные, объекты здравоохранения, образования, физической культуры и спорта, транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры, информации и связи, сферы услуг потребительского рынка.

За 9 месяцев 2019 года специалистом управления в соответствии с Планом мониторинга проведено обследование доступности 177 объектов из 210, значащихся в Реестре,  из них  146 признаны доступными, в том числе с учетом мер обеспечения минимальной доступности инвалидов, 31 объект недоступен. По недоступным объектам информация направлена в уполномоченные органы надзора (контроля). На все обследованные объекты составлены паспорта доступности и направлены собственникам объектов.

Обращаем внимание руководителей учреждений и предпринимателей о необходимости  согласования заданий на проектирование объектов социальной инфраструктуры при их строительстве, реконструкции и капитальном ремонте с управлением социальной защиты населения, так как это  относится к числу мер, направленных на исключение нарушений при создании безбарьерной среды  для инвалидов и иных маломобильных граждан.

За вышеуказанный период управлением согласовано 2 задания на проектирование.

Информация   о   результатах   работы   по  формированию безбарьерной среды  в   муниципальном образовании Крыловский  район приведена в таблице.

По возникающим вопросам обеспечения доступности можно проконсультироваться по телефону: 32-3-86.

 

 

 

Специалист УСЗН в Крыловском районе                                            Л.И. Рунец

Вложения:
Скачать файл (9-2019.xls)Информация за 9 месяцев 2019 го[ ]Предчий С.С.115 Kb