Информация о проведении проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использо PDF Print E-mail
Автор: Предчий С.С.
Monday, 21 October 2019 12:46

Информация о проведении проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств местного бюджета, а также средств, получаемых местным бюджетом из иных источников, предусмотренных законодательством Российской Федерации и использования муниципального имущества в муниципальном казенном учреждении культуры «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания» Крыловского сельского поселения Крыловского района.

Контрольно-счетная палата муниципального образования Крыловский район   провела проверку законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств местного бюджета, а также средств, получаемых местным бюджетом из иных источников, предусмотренных законодательством Российской Федерации и использования муниципального имущества в   муниципальном казенном учреждении культуры «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания» Крыловского сельского поселения Крыловского района (далее по тексту  - МКУК «Крыловский ЦРК и БО»).

Основание для проведения проверки: план работы Контрольно-счетной палаты муниципального образования Крыловский район на 2019 год.

Предмет проверки: Денежные средства и материальные ценности, используемые при выполнении функций учреждения, нормативные правовые  акты и другие документы, определяющие порядок планирования и использования средств бюджета на обеспечение деятельности учреждения, соглашения, контракты, регистры бюджетного учета и отчетности, первичные документы, обосновывающие направление, получение и использование бюджетных средств, целевых и безвозмездных поступлений, а также движение материальных ценностей (выборочно).

Объект проверки: МКУК «Крыловский ЦРК и БО».

Проверяемый период деятельности: с 01 января 2018 года по 01 июля 2019 года.

Срок проведения проверки: с 26.07.2019 года по 23.08.2019 года.

В ходе выборочной проверки установлено:

- в МКУК «Крыловский ЦРК и БО» в 2018 году производились выплаты с формулировками  в приказах, содержащими одновременно наименование и стимулирующих выплат, и компенсационных, без разграничений. Определить размер произведенных выплаты компенсационного характера за расширение зоны обслуживания с нарушением требований ст. 60.2; 151 ТК РФ, п. 6.3. Положения об оплате труда учреждения  в общей сумме 837 000 рублей, произведенных в проверяемом периоде, не представилось возможным.

- денежные средства сотрудникам учреждения в проверяемом периоде в подотчет  не выдавались, а производилась компенсация расходов работников, произведенных для нужд МКУК по представленным авансовым отчетам.

- при составлении смет в общие расходы включались затраты на питание спортсменов, тренеров и судей из расчета 100 рублей в день.   Спортивные соревнования проходили на территории ст. Крыловской, т.е. без выезда за пределы населенного пункта, являющегося местом жительства  спортсменов, тренеров и судей.  На основании этого контрольно-счетная палата расценила расходы на питание, произведенные в рамках затрат на проведение соревнований  в общей сумме 288 600.00 рублей неэффективным использованием бюджетных средств  Крыловского сельского поселения.

- выявлены основные средства, не  стоящие  на учете. Сумма нарушений основных требований к ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской документации в данном случае составляет –  1 471 352.13 рублей.   Данное нарушение устранено в ходе проверки.

- выявлены основные средства, не используемые в хозяйственной деятельности учреждения.   Неэффективное использование  основных средств составило в  общей сумме -  27 069.0 рублей;

- В нарушение пункта 2 п.п.2.3  Порядка  составления, утверждения и ведения бюджетной сметы учреждениями,  подведомственными  главному распорядителю-администрации Крыловского сельского поселения   Крыловского района  обоснования (расчеты) плановых сметных показателей в учреждении  на момент проверки отсутствовали;

- нарушения ч.13 ст. 21, ч.1 статьи 23, ч.2 ст.34, Федерального закона № 44-ФЗ.

По результатам проведенного контрольного мероприятия составлен акт проверки.                 Информация по  проверке направлена  председателю Совета МО Крыловский район, главе   администрации  Крыловского сельского поселения ,  в прокуратуру Крыловского района.

Председатель КСП МО Крыловский район                                                         У.Т.Тишина