О проведении профилактического мероприятия PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Sunday, 03 November 2019 21:27

О проведении профилактического мероприятия

«Безопасная улица» на территории Крыловского района

На территории Крыловского района за 10 месяцев 2019 года зарегистрировано 25 отчётных дорожно-транспортных происшествий, при которых погибло 7 человек и пострадали 23 человека. Также зарегистрировано 113 не отчётных дорожно-транспортных происшествий, в которых только транспортные средства получили механические повреждения.

В период с 1 по 5 ноября 2019 года на территории Крыловского района будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Безопасная улица», направленное на предупреждение, профилактику и пресечение грубых нарушений ПДД.

Данное оперативно-профилактическое мероприятие проводится в целях стабилизации обстановки с аварийностью, предупреждения дорожно-транспортных происшествий, в том числе совершенных по вине водителей в нетрезвом состоянии, целенаправленной отработки грубых нарушений ПДД, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и способствующих совершению ДТП с тяжкими последствиями, пресечения фактов грубых умышленных правонарушений в области дорожного движения, антиобщественного поведения водителей.