Безопасность дорожного движения PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Wednesday, 20 November 2019 09:18

18.11.2019 года в МБОУ СОШ №4 села Шевченковского среди учащихся 8-11 классов было проведена профилактическая беседа на тему «Безопасность дорожного движения». Ребятам был доведен обзор о состоянии аварийности  в Краснодарском крае за 10 месяцев 2019 года с участием несовершеннолетних до 16-летнего возраста, и обзор о состоянии аварийности с участием несовершеннолетних до 16-летнего возраста в Крыловском районе. Разъяснена ответственность за нарушения Правил дорожного движения несовершеннолетними по  статьям 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) и 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения).

Также инспектор напомнила ребятам о правилах безопасного пользования гироскутерами, сигвеями, моноколесами, найнботами.

На мероприятии также присутствовал начальник отдела ГИБДД Отдела МВД России по Крыловскому району подполковник полиции Берёза Р.Н. Он также провел профилактическую беседу с несовершеннолетними. Особое внимание уделил Правилам поведения пешеходов, в том числе и в темное время суток, и призвал учащихся к строгому соблюдению Правил дорожного движения.

Ребята задали интересующие их вопросы (про электросамокаты) и получили на них исчерпывающие ответы.

Инспектор по пропаганде БДД

отдела ГИБДД Отдела МВД России по Крыловскому району

старший лейтенант полиции                                                            С.Н. Басанец