Важные ссылки

 



Дети России - 2019 PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Thursday, 21 November 2019 07:16

В рамках Всероссийской акции «Дети России - 2019» сотрудники полиции ОМВД России по Крыловскому району совместно с представителями общественного совета провели профилактическое мероприятие в школе-интернат станицы Крыловской.

В гости к ребятам пришли кинолог Александр Фоменко со своей служебной собакой Примой, инспектор по делам несовершеннолетних Наталья Стояновская, оперуполномоченный ГКОН Александра Черногребель и член Общественного совета при ОМВД России по Крыловскому району Марина Любченко.

Кинолог рассказал ребятам о своей работе, как проходит ежедневная служба с четвероногим напарником, какие задачи возложены на служебных собак и их инструкторов, поделился тонкостями воспитания, обучения, кормления и ухода за собакой. Некоторые ребята с большим удовольствием пообщались с Примой и погладили ее. После такого приятного знакомства, правоохранители перешли к более серьезной теме. Они рассказали учащимся о последствиях употребления, хранения и распространения наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, предупредили о возможности злоумышленников оказывать психологическое воздействие через Интернет. Наталья Стояновская  рассказала об ответственности, которая наступает в связи с совершением преступлений и правонарушений и напомнила всем присутствующим нормы «Детского закона».  А также поговорила со школьниками о вреде табака и его производных. Сейчас широкое распространение получили так называемые «курительные смеси», в состав которых входят вещества, изготовленные на основе синтетических наркотиков.

Употребление таких веществ наносит существенный вред детскому организму, который не сформировался в полной мере и не может реагировать на поступление ядовитых веществ должным образом. Курение в подростковом возрасте приводит к заболеваниям ЖКТ, а благодаря фруктовым вкусам и ароматическим добавкам потребители таких смесей рискуют отравиться. Полицейский напомнил для ребят и педагогов основные симптомы при отравлении курительными смесями: тошнота, рвота, головокружение, сильная бледность, возбужденное, неадекватное поведение, иногда потеря сознания. И предупредил, что потребление курительных смесей может привести к летальному исходу.

Александра Черногребель показала участникам встречи профилактический ролик, и пояснила слушателям о негативном влиянии наркомании на здоровье молодых людей, разъяснила административную и уголовную ответственность за употребление, хранение и распространение наркотических веществ.

В завершение встречи сотрудники полиции обратились к ребятам с напутственными словами и пожеланиями вести законопослушный образ жизни, посоветовали как можно больше заниматься спортом, уделять внимание своему здоровью.