Извещение о проведении конкурса по отбору в состав Общественного совета по НОК в сфере образования PDF Print E-mail
Автор: Отдел информатизации
Thursday, 28 November 2019 21:00

ИЗВЕЩЕНИЕ

О проведении конкурса по отбору представителей общественных организаций, созданных в целях защиты прав и интересов граждан, общественных объединений инвалидов в состав Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере образования, расположенными на территории муниципального образования Крыловский район

В соответствии с Федеральным законом от 5 декабря 2017 года № 392-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы» (далее – Федеральный закон № 392-ФЗ) Общественной палатой муниципального образования Крыловский район объявляется конкурс по отбору членов Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере образования, расположенными на территории муниципального образования Крыловский район (далее – Общественный совет по независимой оценке качества условий оказания услуг организациями в сфере образования).

К участию в конкурсе приглашаются общественные организации, созданные в целях защиты прав и интересов граждан, общественные объединения инвалидов. Согласно части 2.1 статьи 92.2 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в состав Общественного совета по независимой оценке качества условий оказания услуг организациями в сфере образования не могут входить представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, представители образовательных профессиональных некоммерческих организаций, а также руководители (их заместители) и работники образовательных организаций. В конкурсе не могут принять участие общественные объединения в форме благотворительных фондов, автономных некоммерческих организаций, также в состав Общественного совета не могут быть включены представители общественных объединений, осуществляющих деятельность в сфере образования.

Для участия в конкурсе необходимо представить:

а) заявление о выдвижении своего представителя в состав Общественного совета по независимой оценке качества условий оказания услуг организациями в сфере образования;

б) решение (выписку из решения) руководящего коллегиального органа общественного объединения, обладающего соответствующими полномочиями в силу закона или в соответствии с уставом этой организации (а при отсутствии коллегиальных органов – по решению иных органов, обладающих соответствующими полномочиями в силу закона или в соответствии с уставом правом выступать от имени этой организации) о выдвижении своего представителя в состав Общественного совета по независимой оценке качества условий оказания услуг организациями в сфере образования;

в) копию устава, заверенную общественным объединением;

г) сведения (анкету) о представителе общественного объединения;

д) копию паспорта представителя общественного объединения, заверенную общественным объединением;

е) заявление кандидата о согласии войти в состав Общественного совета, по независимой оценке, качества условий оказания услуг организациями в сфере образования;

ж) заявление кандидата на обработку персональных данных;

з) сведения (анкету) об общественном объединении;

и) иные документы, которые общественное объединение посчитает необходимым представить (ходатайства, характеристики, копии грамот, благодарственных писем и т.д.).

Заявление и прилагаемые к нему документы представляются на бумажном носителе.

Прием заявлений и прилагаемых к нему документов осуществляется в течение 5 (пяти) календарных дней:

в период со 2 декабря 2019 г. по 6 декабря 2019 г. (включительно), в рабочие дни с 09.00 до 17.00 (по московскому времени)

по адресу: 352080, Крыловский район, ст-ца Крыловская, ул. Орджоникидзе,43, каб. 35, контактный телефон: 31-550.