Для представителей бизнеса PDF Print E-mail
Автор: Отдел экономического развития
Monday, 16 December 2019 10:51

Администрация муниципального образования Крыловский район убедительно просит торговые объекты  не допускать продажу никотиновых смесей несовершеннолетним.

Есть сведения  о том,что в веществе содержание дозы никотина составляет не менее 90 граммов (то есть более двух пачек сигарет).

Главная опасность ,что никотиносодержащие смеси быстро распространяются среди молодежи из-за доступности,дешевезны и легальности.

Существует мнение,что вещество может привести к сильной зависимости и отравлениям.

Чтобы оградить несовершеннолетних от опасной продукции ,просим представителей бизнеса запретить реализацию детям.

В настоящее время в Госдуме на рассмотрении находится законопроект о запрете реализации всех видов никотиносодержащих смесей.Депутаты хотят предусмотреть дальновидные законодательные поправки для того,чтобы опередить производителей подобного вещества.Опасное вещество не ост после себя запаха.Есть несколько признаков,которые помогут определить,что ребенок употребляет снюс:

-повышенная возбудимость,переходящая в агрессию,сменяющаяся вялостью и заторможенностью

-подросток становится рассеянным,снижаются его физическая сила и выносливость;

-у ребенка пропадает аппетит,появляются головные боли,першение в горле,кашель;

подросток может подолгу не спать и при этом пребывать в приподнятом настроении.