Важные ссылки

 



Антинаркотическая комиссия Краснодарского края подвела итоги за 11 месяцев работы. PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Friday, 20 December 2019 05:26

 

Заседание прошло в режиме видеоконференции под председательством начальника управления по контролю за оборотом наркотиков ГУВД Краснодарского края Олега Безсмельницина. В крыловской студии в заседании приняли участие заместитель главы района Михаил Юрченко и заместитель начальника ОМВД России по Крыловскому району, начальник полиции, подполковник полиции Максим Зайцев.

Как отметил руководитель краевого наркодиспансера, количество наркопотребителей в крае на 1 декабря текущего года составило 7889 человек. Кроме того, зарегистрировано 22 867 человек, страдающих алкоголизмом.

На заседании также подвели итоги оперативно-профилактической операции «Мак», работы с несовершеннолетними и молодежью, рассмотрели опыт сотрудничества с негосударственными общественными организациями и волонтерским движением.

В ходе совещания участники также обсудили меры по пресечению незаконного оборота наркотических средств, в том числе синтетических.

В завершение селектора Михаил Юрченко поставил задачу перед ответственными службами не снижать темпа работы по профилактике наркомании и табакокурения в следующем году. Наряду с этим необходимо усилить работу по популяризации спорта и здорового образа жизни.