ОАО «Кубаньэнерго» осуществляет технологическое присоединение потребителей льготной группы PDF Print E-mail
Thursday, 26 July 2012 07:17

В филиале ОАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети проводится работа по 20 объектам технологического присоединения льготной категории потребителей, по семи объектам уже выполнены строительно-монтажные работы.

Согласно Постановления Правительства РФ от 27.12.2004 №861, любой обратившийся потребитель – физическое лицо, за установленную льготную плату в размере 550 рублей может подать заявку в электросетевую компанию на подключение к электросетям мощностью до 15 кВт или на увеличение мощности до 15 кВт. Сетевая организация обязана заключить с заявителем договор на присоединение независимо от технической возможности и выполнить обязательства в течение полугода. ОАО «Кубаньэнерго», являясь сетевой организацией, выполняет все пункты данного Постановления своевременно и в полном объеме.

В настоящее время в филиале ОАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети проводится работа по 20 объектам технологического присоединения льготной категории потребителей, уже выполнены строительно-монтажные работы по 7-ми объектам. Сотрудники Компании осуществили технологическое присоединение потребителей в Тихорецком районе в поселке Восточный по улице Волгоградская,112, 114, поселке Садовый по улице Егорова, 25 и по улице Титова в районе дома №8, хуторе Ленинское Возрождение по улице Северная, 99, в станице Павловская по улице Набережная, Мостовая и Промышленная между домами 4, 4а и 8, в станице Октябрьская Крыловского района по улице Кондратюка.

В процессе строительства и реконструкции участков воздушных линий электропередачи энергетики установили 86 железобетонных опор, проложили 2599 м самонесущего изолированного провода (СИП). Применение этого провода способствует повышению надежности и безопасности электроснабжения потребителей, сокращению потерь электроэнергии в результате несанкционированных подключений к электросетям, а также уменьшению расходов на эксплуатационное обслуживание.

В результате работ будет обеспечена надежная, качественная и безопасная подача электроэнергии потребителям Краснодарского края.