В Крыловском районе инспекторы ГАИ ДПС пришли в гости к дошкольникам PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Monday, 20 January 2020 10:53

Сотрудники полиции провели обучающее занятие для ребят в рамках акции «Засветись».

В целях обучения детей ориентированию на дороге, изучению основ Правил дорожного движения сотрудники ОМВД России по Крыловскому району побывали в гостях у воспитанников детских садов района.

Сотрудники ГАИ ДПС совместно с инспектором по БДД провели занятие Правилам дорожного движения. Ребятам было предложено несколько интерактивных заданий и подвижных конкурсов, в ходе которых маленьким пешеходам напомнили значения дорожных знаков, сигналов светофора, а также правила перехода проезжей части. Кроме того, полицейские рассказали детям,  почему так важно использовать световозвращающие элементы.

- Полученные в ходе мероприятия полезные знания помогут ребятам в дальнейшем увереннее ориентироваться в дорожной обстановке , а проведение их в игровой форме помогает юным участникам движения показать свои знания в сфере дорожной безопасности, а нам понять, в какой области дорожных правил ребятам не хватает знаний, чтобы сразу заполнить этот пробел», - отметил инспектор по БДД.