Важные ссылки

 



Ленинград. Блокада. Подвиг.Тематический вечер PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Thursday, 23 January 2020 11:00

В рамках Всероссийской  акции памяти «Блокадный хлеб», которая дает старт Году памяти и славы, в  Крыловской межпоселенческой библиотеке прошел тематический вечер «Ленинград. Блокада. Подвиг».

Приглашенный на мероприятие председатель Крыловского совета ветеранов  Холодков В.Д. рассказал ученикам МОУ СОШ №3 о  мужестве ленинградцев в те блокадные дни и пожелал всем присутствующим помнить и чтить память о героическом подвиге нашего народа.

Со слезами на глазах смотрели ребята слайды презентации «900 блокадных дней».

Как напоминание о суровых днях блокады, ребятам были розданы  памятные открытки  и 125-ти граммовые кусочки черного хлеба.

Говорят, блокадный хлеб был без запаха и невкусным. Но пережившие осаду люди рассказывали, что этот маленький липкий чёрный кусочек обладал и удивительным запахом, и удивительным вкусом. Тот волнующий запах "хлеба жизни" ленинградцы, выдержавшие блокаду, помнили всю свою жизнь!

С каждым годом эхо тех событий становится все дальше и тише, а ветеранов на парады приходит все меньше. Мы можем о многом забыть, но эта боль никогда не оставит наши сердца. Поэтому так важно сегодня сохранить память о тех, кто ценой собственной жизни отстоял свободу и мирное небо для будущих поколений.

 

Исрафилова Е.В.,библиотекарь МКУК «Крыловская МБ»