Презентация книги «Письма с фронта» - «Треугольники - письма, оригами войны» PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Thursday, 23 January 2020 11:53

«Треугольники - письма, оригами войны»

Великая Отечественная война … Поистине героическая страница  нашей Родины, и, правда и знания о ней нужны нам всем, а больше всего молодому поколению. Этой теме Крыловская межпоселенческая библиотека всегда   уделяют особое внимание.

«Письма с фронта» - под таким заголовком 22 января библиотекари в сотрудничестве с «КДЦ Новосергиевский» для учащихся МБОУ СОШ 9     ст. Новосергиевской организовали презентацию книги «Письма с фронта».

Сотрудники библиотеки Юшко В.А. и Исрафилова Е.В. познакомили школьников с историей солдатских писем – живых свидетельств мужества и героизма нашего народа в годы войны.

Слушая озвученные  учащимися школы Матяшенко Максимом (10 класс) и  Фенько Сергеем (9 класс)  фронтовые письма земляков, многие участники мероприятия не могли сдержать слёз, пронзительные слова проникали в самое сердце.

Не меньшее впечатление произвели военные песни в исполнении Сергея Мощенко (солист «КДЦ Новосергиевский» ) и видеоролики «Письма, опалённые войной», «Треугольники судьбы» .

Сегодня почти в каждой семье хранятся фронтовые письма, фотографии и боевые награды. Историей своей семьи с ребятами поделилась жительница

ст. Крыловской, ребенок войны Вера Петровна Руденко.

В память о встрече ребятам была вручена книга «Письма с фронта». Это издание -  документальный сборник писем, фотографий и открыток с фронта.

Затем школьникам было предложено принять участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

Особенными чувствами ребята прониклись к  рассказу библиотекарей о нечеловеческих испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда.

Волонтеры Такарчук Анастасия, Матешенко Максим, Фенько Сергей вместе с кусочком черного хлеба символом акции раздавали листовки – напоминание о трагических днях блокадного Ленинграда.

И.Работа, зав.отделом обслуживания читателей