Госавтоинспекция Крыловского района информирует PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Friday, 31 January 2020 06:16

Госавтоинспекция Крыловского района информирует о проведении профилактического мероприятия «Технеисправность»

Мероприятие пройдет на территории Краснодарского края, а также Крыловского района.

В целях отработки нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, пресечения фактов управления транспортными средствами с внесенными в их конструкцию изменениями без разрешения ГИБДД в период с 27 января по 02 февраля 2020 года на территории Краснодарского края, в том числе и Крыловского района пройдет профилактическое мероприятие «Технеисправность».

Личный состав Госавтоинспекции Крыловского района при надзоре за дорожным движением будет нацелен на принятие мер по исключению из эксплуатации транспортных средств, не отвечающих требованиям Основных положений по допуску к эксплуатации транспортных средств Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Совета Министров- Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 года, в том числе на стекла которых установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя (тонировка), в конструкцию которых внесены изменения (переоборудование) без разрешения ГИБДД (установлены надставные или самоизготовленные борта, газовое оборудование, прямоточные глушители, пневмоподвески, укороченные пружины и т.д.), количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов, которых не соответствуют требованиям конструкции транспортных средств («ксенон», LED, огни красного цвета, установленные на передней части транспортного средства).

При выявлении транспортных средств, в конструкцию которых без разрешения Госавтоинспекции внесены изменения, напрямую влияющие на безопасность дорожного движения, будет организована работа по прекращению их регистрации.

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Крыловскому району