Рейдовое мероприятие PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Tuesday, 04 February 2020 10:40

Сотрудники отдела ГИБДД Отдела МВД России по Крыловскому району совместно Отделом судебных приставов по Крыловскому и Павловскому районам УФССП по Краснодарскому краю провели рейдовое мероприятие.

Цель данного рейда- выявление злостных неплательщиков и применение в их отношении мер по оплате задолженностей.

В ходе рейдового мероприятия автоинспекторы останавливали автомобили для профилактической проверки, а судебные приставы проверяли по базе данных, не числится ли за водителем долг, ведь как показывает статистика, наибольшее количество задолженностей – это административные штрафы за нарушения Правил дорожного движения. Водителей проверяли не только на штрафы зав нарушения Правил дорожного движения, но и задолженность по кредитным обязательствам.

За несколько часов работы было проверено 25 автовладельцев, выявлено 6 нарушений Правил дорожного движения. А также выявлено 2 водителей, имеющих задолженность по кредитным обязательствам, впоследствии чего был наложен арест на имущество должников.

Госавтоинспекция Крыловского района информирует граждан, что узнать о наличии задолженностей за нарушения Правил дорожного движения можно сайте www.gibdd.ru. При оплате штрафа в течение 20 дней с момента вынесения постановления об административном правонарушении действует скидка в размере 50%.

Отдел судебных приставов по Крыловскому и Павловскому районам УФССП по Краснодарскому краю информирует граждан, что узнать о задолженностях можно на сайте ФССП «Узнай о своих долгах».

Такие рейдовые мероприятия планируется проводить еженедельно. Также планируется включить в рейд алиментную группу, чтобы привлечь лиц, уклоняющихся от уплаты алиментов.

Заместитель начальника- заместитель старшего судебного пристава ОСП по Крыловскому и Павловскому районам Колот Я.В.