Дорожно-транспортное происшествие PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Tuesday, 11 February 2020 10:25

В последнем выпуске странички для автомобилистов «Светофор» районной газеты «Авангард» было опубликовано интервью начальника отдела ГИБДД Отдела МВД России по Крыловскому району подполковника полиции Романа Николаевича Береза. В своем интервью он призывал всех участников дорожного движения к строгому и неукоснительному  соблюдению Правил дорожного движения. Но, к сожалению, не все сделали должные выводы, и вот- результат!  В районе произошло первое дорожно-транспортное происшествие в текущем году, в результате которого погибла женщина- велосипедистка.

ДТП произошло 10 февраля около 00 часов 40 минут в станице Крыловской по улице Социалистической напротив домовладения 25. Водитель 1993 года рождения управляя автомобилем Опель Вектра в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по полосе предназначенной для встречного движения допустил наезд на велосипедиста женщину 1970 года рождения, которая двигалась на велосипеде Десна во встречном направлении.

При ДТП женщина погибла на месте.

Водитель задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Оба участника ДТП- жители станицы Крыловской.

По факту данного ДТП возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ. Максимальное наказание предусмотренное данной статьей лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Данное ДТП- пример для всех водителей, которые все еще продолжают строго нарушать Правила дорожного движения, а именно управлять транспортными средствами в алкогольном опьянении. Вождение в нетрезвом состоянии- самое строгое нарушение Правил дорожного движения. Человек, который садится за руль пьяным, подвергает серьезной угрозе себя и окружающих. В нашем районе данная проблема актуальна. Так, уже с начала года сотрудниками ДПС отделения ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Крыловскому району составлено 10 административных материалов по статьям, предусматривающим вождение в нетрезвом состоянии.

Руководство отдела ГИБДД Отдела МВД России по Крыловскому району обращается с призывом ко всем водителям: строго соблюдайте Правила дорожного движения, будьте законопослушными участниками дорожного движения! Ни в коем случае не управляйте транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Не оставайтесь равнодушными, если вы стали свидетелем того, как пьяный человек, управляет транспортом. Подумайте, о том, что пьяный водитель может погубить не только свою жизнь, но и жизнь, например, ребенка, случайно оказавшегося на дороге. Если Вы заметили лицо, управляющее транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического опьянения, либо допустившее грубое нарушение Правил дорожного движения просьба сообщать сведения о таких фактах по телефонам дежурной части Отдела МВД России по Крыловскому району: 32-6-67.

Начальник ОГИБДД

Р. Берёза