Сотрудниками Крыловской Госавтоинспекции проводятся рейдовые мероприятия PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Friday, 21 February 2020 17:46

Ежедневно сотрудниками Крыловской Госавтоинспекции проводятся рейдовые мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий на транспорте, осуществляющим перевозки пассажиров.

В рамках мероприятий сотрудники отдела ГИБДД и отделения ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Крыловскому району особый упор делают на выявление и пресечение правонарушений, связанных с допуском к эксплуатации автобусов, а также с допуском к управлению водителей, не прошедших предрейсовые медицинские осмотры и не имеющих разрешающей категории управления автобусами. Помимо этого, пресекаются факты нарушений труда и отдыха работниками, осуществляющими пассажирские перевозки.

За время проведения профилактических мероприятий было осуществлено 12 сплошных проверок автобусов, работающих на линии на территории района.

Проверено 69 пассажирских транспортных средств. В результате выявлено 26 нарушений Правил дорожного движения водителями.

В ходе проведения проверочных мероприятий, совместно с заинтересованными органами исполнительной власти и государственными контрольно-надзорными органами и службами проводятся рабочие собрания с индивидуальными предпринимателями, руководителями и представителями Крыловского района, осуществляющими пассажирские перевозки автобусами, а также с водительским составом, для доведения информации о состоянии аварийности н на дорогах Крыловского района и Краснодарского края, разъяснения изменений требований действующего законодательства в сфере пассажирских перевозок, получения информации об имеющихся проблемах.