Профилактические встречи с службами такси PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Thursday, 12 March 2020 15:28

Сотрудники Госавтоинспекции Крыловского района проводят профилактические встречи с службами такси, действующими на территории района

Мероприятия с автоперевозчиками проходят с целью сокращения количества ДТП на территории района.

Госавтоинспекция регулярно, используя различные формы, проводит профилактическую работу с водителями легкового такси, ведь их трудовая деятельность напрямую связана с дорожным движением. Особое внимание полицейские уделили основным причинам дорожно-транспортных происшествий: напомнили о необходимости соблюдения скоростного режима и дистанции, выполнении предписаний дорожных знаков, исключении резких маневров, а также разъясняли ответственность, предусмотренную законодательством за осуществление такого вида деятельности без специальной лицензии.

Кроме того, дорожные инспекторы обратились к водителям с убедительной просьбой быть особенно бдительными в местах, где возможно внезапное появление детей на проезжей части. Малыши и подростки не всегда могут сориентироваться в дорожной ситуации, что может привести к трагическим последствиям. Напомнили о необходимости при перевозке пассажиров с детьми использовать детское удерживающее устройства и средства пассивной безопасности. Водителям объяснили, что они отвечают не только за себя, но и за жизнь и здоровье своих пассажиров, поэтому должны быть вдвойне внимательными и осторожными.

В завершении мероприятия водители легкового такси пообещали в ходе осуществления своей трудовой деятельности показывать правильный пример пассажирам – пользоваться ремнями безопасности и соблюдать Правила Дорожного Движения.