О проведении проверок PDF Print E-mail
Автор: Отдел экономического развития
Monday, 30 March 2020 06:33

В соответствии с пунктом 1 Поручения Правительства Российской Федерации от 18 марта 2020 г. (далее - Поручение) председатель Правительства Российской Федерации М.В. Мишустин дал поручение федеральным органам исполнительной власти приостановить до 1 мая 2020 г. назначение проверок, в отношении которых применяются положения Федерального закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее - Федеральный закон № 294-ФЗ), а также выездных налоговых и плановых выездных таможенных проверок, за исключением проведения внеплановых проверок, основанием для которых является причинение вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проверок, результатом которых является выдача разрешений, лицензий, аттестатов аккредитации, иных документов, имеющих разрешительный характер.

Администрацией Краснодарского края 19 марта 2020 г. проведено заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции (COVID19) под председательством главы администрации (губернатора) Краснодарского края, руководителя оперативного штаба В.И. Кондратьева.

Согласно протоколу заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции (COVTD19) на территории Краснодарского края от 19 марта 2020 г. № 1 принято решение исполнительным органам государственной власти Краснодарского края приостановить до 1 мая 2020 г. назначение проверок, в отношении которых применяются положения Федерального закона № 294-ФЗ, а также выездных налоговых и плановых выездных таможенных проверок, за исключением проведения внеплановых проверок, основанием для которых является причинение вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проверок, результатом которых является выдача разрешений, лицензий, аттестатов аккредитации, иных документов, имеющих разрешительный характер.