РТРС разворачивает цифровое эфирное вещание в районах Краснодарского края PDF Print E-mail
Thursday, 27 September 2012 04:04

Жители городов Ейска, Апшеронска, Лабинского, Новопокровского, Отрадненского районов, а так же части Щербиновского, Староминского, Новокубанского и Успенского районов теперь имеют возможность принимать первый цифровой пакет программ (Первый канал, Россия 1, Россия 2, НТВ, 5 Канал, Россия Культура, Россия 24, детский канал «Карусель») в современном цифровом стандарте DVB-T2.

В соответствии с Федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в России на 2009 – 2015 гг.» филиалом РТРС «Краснодарский КРТПЦ» введены в тестовую эксплуатацию объекты цифрового телевидения, в указанных районах и городах Кубани. С учетом уже работающих цифровых станций в г. Сочи и п. Лазаревском охват населения края цифровым эфирным телевидением составит более 500 тысяч человек.

Вопросы по необходимому оборудованию для приема цифрового телевидения можно задать по бесплатному телефону горячей линии РТРС 8 800 220 20 02 или на портале о цифровом телевидении РТРС РФ.