Ежемесячные выплаты семьям с детьми в рамках национального проекта «Демография» PDF Print E-mail
Автор: Отдел информатизации
Friday, 15 May 2020 09:45

Ежемесячные выплаты семьям с детьми в рамках

национального проекта «Демография»

Многодетным семьям в рамках нацпроекта «Демография» из краевого бюджета осуществляются ежемесячные выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей. Такая мера поддержки предусмотрена для семей с доходом ниже полутора прожиточных минимумов.  В Крыловском районе на сегодняшний день  выплату в размере 10766 рублей получают  193 семьи. Жителям района с начала года  выплачено 10,5 млн. рублей.

Также по нацпроекту семьи со среднедушевым доходом, не превышающим двукратную величину прожиточного минимума, получают ежемесячную федеральную выплату на первого ребенка до достижения им 3 лет. Ее размер составляет 10639 рублей. В  районе такую выплату получают 203 семьи. На сегодня выплачено 10,6 млн. рублей.

Еще одна мера поддержки – региональный материнский капитал, который предоставляется семьям, имеющим трех или более детей. Сейчас его размер составляет 129,3 тыс. рублей. Всего  выдано 514 уведомлений на получение маткапитала.

Выплаты семьям с детьми по  национальному проекту «Демография»  осуществляются в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей».

Управление социальной защиты населения в Крыловском районе