ТИК Крыловская приняла участие в расширенном планерном совещании PDF Print E-mail
Автор: Елена Андреева
Tuesday, 02 June 2020 11:34

Территориальная избирательная комиссия Крыловская  в лице председателя Андреевой Елены и системного администратора Остапенко Людмилы  приняла участие  в  расширенном планерном совещании с председателями избирательных комиссий муниципальных образований, территориальных избирательных комиссий. В мероприятии также приняли участие представители департамента внутренней политики администрации Краснодарского края, а также заместители глав муниципальных образований.

Сегодняшнее совещание было посвящено двум большим темам: подготовке к проведению общероссийского голосования и подготовке к проведению выборов в единый день голосования 13 сентября 2020 года.

К участникам совещание обратился председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко: «Сегодня Президент России Владимир Путин поддержал предложение главы ЦИК России Эллы Памфиловой провести общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации 1 июля 2020 года. Общероссийское голосование будет впервые проходить на территории Краснодарского края и сейчас очень важно тесное взаимодействие избирательных комиссий Краснодарского края, органов государственной власти Краснодарского край и органов местного самоуправления. Наша задача сегодня не только обсудить, как будет проходить голосование, что необходимо сделать, но и уже начинать транслировать весь алгоритм действий нашим коллегам в нижестоящих комиссиях, структурным подразделениям администраций, которые будут заниматься оказанием содействия».

В ходе совещания помимо реализации проведения процедуры общероссийского голосования большое внимание было уделено вопросу обеспечение защиты членов участковых избирательных комиссий, участников голосования. С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции каждый участник голосования и члены избирательных комиссий будут обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Также обсуждались вопросы обучения членов участковых избирательных комиссий в дистанционном формате, информирования участников голосования, которое будет проходить бесконтактным способом.

Глава крайизбиркома сообщил, что избирательная комиссия Краснодарского края приступила к изготовлению бюллетеней.

Секретарь избирательной комиссии Краснодарского края Наталья Турищева рассказала о порядке получения бюллетеней для общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, доставки, хранения и передачи участковым избирательным комиссиям. В ближайшее время будет утвержден график получения бюллетеней и направлен в территориальные избирательные комиссии Краснодарского края.

В рамках совещания по вопросам подготовки к проведению общероссийского голосования и отдельно по вопросу подготовки к проведению единого дня голосования выступили начальники отделов аппарата избирательной комиссии Краснодарского края.

Завершилось мероприятие подведением итогов работы, намечены основные направления работы, которые предстоит реализовать избирательным комиссиям всех уровней в ходе подготовки к общероссийскому голосованию и единому дню голосования