Тихорецкий филиал ОАО «Кубаньэнерго» продолжает работу PDF Print E-mail
Wednesday, 17 October 2012 11:21

В течение 9 месяцев 2012 года в Тихорецком филиале ОАО «Кубаньэнерго» была проведена работа по 33 объектам технологического присоединения льготной категории потребителей, причем 3 объекта уже введены в эксплуатацию, а по 7 объектам выполнены строительно-монтажные работы.

Так, в 2012 году введены в эксплуатацию 4 линии электропередачи на территории 3-х районов, находящихся в зоне ответственности филиала, - ВЛ 10 кВ и ВЛ-0,4 кВ с установкой комплектно-трансформаторной подстанции (КТП) по ул. Майская  в пос. Парковый Тихорецкого района; ВЛ 0,4 кВ по улицам Набережная и Мостовая в ст. Павловская; а также ВЛ 0,4 кВ по ул. Заводская  в ст. Новопокровская Новопокровского района.

Кроме этого, специалистами филиала выполнены строительно-монтажные работы по 7-ми объектам. Так, осуществлено технологическое присоединение потребителей Тихорецкого района в поселке Восточный по ул. Волгоградская; в поселке Садовый по улицам Титова и Егорова;  в хуторе Ленинское Возрождение по ул. Северная; ст. Фастовецкой по ул. Московской. Также проведена работа по техническому присоединению жителей станицы Павловская по улицам Набережная, Мостовая и Промышленная; станицы Октябрьская Крыловского района по улице Кондратюка.

Помимо этого, на данный момент определяется подрядчик на выполнение строительно-монтажных работ по 9 объектам на территории ст. Новопокровской и х. Горькая Балка Новопокровского района, с. Белая Глина Белоглинского района, станиц Терновская и Архангельская Тихорецкого района, ст. Павловская Павловского района.

Также Тихорецким филиалом заключены договора с подрядными организациями на выполнение проектно- изыскательских работ по 6 объектам, находящимся в ст. Новорождественской Тихорецкого района, ст. Крыловской Крыловского района, пос. Октябрьский Павловского района и в ст. Атамановская Павловского района.

Напомню, что, согласно Постановлению Правительства РФ от 27.12.2004 №861, любой обратившийся потребитель – физическое лицо за установленную льготную плату в размере 550 рублей может подать заявку в электросетевую компанию на подключение к электросетям мощностью до 15 кВт или на увеличение мощности до 15 кВт. Сетевая организация обязана заключить с заявителем договор на присоединение независимо от технической возможности и выполнить обязательства в течение полугода. Тихорецкий филиал ОАО «Кубаньэнерго» выполняет все пункты данного Постановления своевременно и в полном объеме. В результате проведенных работ потребителям Краснодарского края будет обеспечена надежная, качественная и безопасная подача электроэнергии.

* «Открытое акционерное общество энергетики и электрификации Кубани ОАО «Кубаньэнерго»  отвечает за транспорт электрической энергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея.

ОАО «Кубаньэнерго» входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК».

В состав энергосистемы входят 11 электросетевых предприятий (Краснодарские, Сочинские, Армавирские, Адыгейские, Тимашевские, Тихорецкие, Ленинградские, Славянские, Юго-Западные, Лабинские, Усть-Лабинские). Общая протяженность линий электропередачи достигает 90 тыс. км.  Площадь обслуживаемой территории — 83,8  тыс. кв. км, численность населения — более 5, 5 млн. человек.

Основная задача компании — обеспечивать надежное и стабильное энергоснабжение всех потребителей Краснодарского края и Республики Адыгея, а также растущие потребности экономики регионов в электроэнергии. Кубаньэнерго является крупнейшим налогоплательщиком края. Участие компании в социально-экономической жизни региона не ограничивается только налоговыми отчислениями, оно осуществляется и через обеспечение занятости предприятий смежных отраслей. Так, около 80% подрядных работ для энергетиков выполняют кубанские предприятия.

Генеральный директор ОАО «Кубаньэнерго» - Георгий Ахмедович Султанов.