Важные ссылки

 



Порядок подачи уведомления в ГИБДД об организованной перевозке групп детей. PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Monday, 29 June 2020 12:09

В преддверии наступления летнего оздоровительного сезона 2020 года и в целях обеспечения соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями норм безопасности дорожного движения при осуществлении организованных перевозок групп детей автобусами, информируем и напоминаем, что перед каждой поездкой организатор, либо перевозчик, обязаны подать в ГИБДД по месту организации перевозки, либо по месту ее начала, уведомление о планируемой перевозке (в случае, если организованная перевозка группы детей осуществляется одним или двумя автобусами) или заявку на сопровождение автомобилями подразделения Госавтоинспекции транспортных колонн (в случае, если указанная перевозка осуществляется в составе не менее 3 автобусов). В случае нарушений организатором соответствующих требований, предусмотрена административная ответственность по ст. 12.23 КоАП РФ как водителя, так и должностного и юридического лица.

При этом, как к уведомлению, так и к заявке на сопровождение, необходимо прикладывать документы, предусмотренные постановлением правительства Российской Федерации от 07.12.2013г. № 1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами». Подробный перечень требований к данному виду организованной перевозки изложен в постановлении Правительства РФ от 17.12.2013г. №1177.

Заявки или уведомления можно подать по адресу: Краснодарский край, Крыловский район, станица Крыловская, улица Промышленная 11, Отдел ГИБДД ОМВД России по Крыловскому району (6 кабинет). Интересующую информацию также можно получить по телефону: 31361.