Каникулы с общественным советом PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Friday, 10 July 2020 12:14

В Крыловском районе полицейские совместно с общественниками и представителями социальных служб посетили семьи, состоящие на профилактическом учете

В рамках проведения акции «Каникулы с общественным советом» сотрудники ОМВД России по Крыловскому району совместно с членом общественного совета при ОМВД и волонтерами из молодежного центра посетили 7 семей, состоящие на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Полицейские и общественники проверили жилищно-бытовые условия и общее санитарное состояние жилых помещений.

Стражи порядка напомнили законным представителям об административной и уголовной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и порекомендовали добросовестно воспитывать и содержать детей.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Татьяна Колесник и общественник Юлия Яковенко провели с несовершеннолетними беседы на темы здорового образа жизни, надлежащего поведения во время летних каникул. А сотрудник молодежного центра предложила подросткам вступить в ряды волонтеров  Крыловского района, чтобы иметь возможность самим оказывать помощь нуждающимся.